Замена приборов учета электроэнергии в 2024 году

В 2024 году у большинства приборов учета электрической энергии производства НПО ГАСАН, установленных в системе АСКУЭ СНТ «Аист»в 2012-2013 годах, истекает межпроверочный интервал. Осуществить поверку данных счетчиков невозможно. По окончанию МПИ начисления за электроэнергию ведутся по повышенным тарифам.

С июля 2020 года в соответствии Федеральным законом от 27 декабря 2018 г. № 522-ФЗ заменой приборов учета занимается только сетевая организация — в нашем случае ПАО «Россети Московский регион». Поэтому рекомендуем заранее подать заявку на замену Ваших приборов учета электроэнергии — даже при сохранении их работоспособности. Срок исполнения заявки до 3-х месяцев. Приборы учета меняются бесплатно.

Снятие показаний осуществляется с дистанционного пульта, который будет выдан Вам при замене прибора учета. У ПАО «Россети Московский регион» есть также возможность дистанционного снятия показания и введения ограничений в случае неуплаты за электроэнергию. С порядком действий по регистрации в личном кабинете на сайте ПАО «Россети Московский регион» и порядку подачи заявки на замену прибора учета электроэнергии можно ознакомиться здесь

На настоящий момент заменено 35 приборов учета электроэнергии из 195. Просьба — по принятию Вашей заявки ПАО «Россети Московский регион» проинформировать об этом председателя товарищества сообщением в чат WattsApp «Информация СНТ Аист» или на электронную почту aist-snt@mail.ru.